| représentation / réalisation |
| Type de produit: | Casque |
| Style de casque portable: | Arceau |
| Utilisation recommandée: | Bureau/Centre d'appels |
| Couleur du produit: | Noir |
| Type de casque: | Monophonique |
| Touches de fonctionnement: | Répondre/mettre fin à un appel, Silence, Reject call, Volume +, Volume + |
| Commande de volume: | Bouton |
| Type d'unité de commande: | Unité de commande intégrée |
| Type de commande: | Boutons |
| Longueur de câble: | 1,2 m |
| Couleur de câble: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| Niveau de pression du son (max): | 93 dB |
| Voix HD: | Oui |
| Son clair: | Oui |
| Plug and Play: | Oui |
| Produits compatibles: | T41S / T42S / T46S / T48S / T42U / T43U / T46U / T48U / T53 / T53W / T54W / T57W / T58A / VP59 |
| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Connectivité USB: | Oui |
| Connecteur USB: | USB Type-A |
| Casques/Ecouteurs |
| Couplage auriculaire: | Supra-aural |
| Puissance d'entrée maximale: | 10 mW |
| Fréquence des écouteurs: | 20 - 20000 Hz |
| Impédance: | 32 Ohm |
| Unité de lecture: | 2,8 cm |
| Microphone |
| Type de microphone: | Boom |
| Fréquence du microphone: | 100 - 8000 Hz |
| Sensibilité du microphone: | -44 dB |
| Type de direction de microphone: | Unidirectionnel |
| Nombre de microphones: | 1 |
| Microphone à suppression de bruit: | Oui |
| Désactivation du microphone: | Oui |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -10 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -30 - 70 °C |
| Poids et dimensions |
| Poids: | 82,5 g |
| Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis: | 170 mm |
| Profondeur du colis: | 63 mm |
| Hauteur du colis: | 195 mm |
| Contenu de l'emballage |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Matériau du coussinet d'oreille: | mousse |
| Quantité: | 1 |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85183000 |