| représentation / réalisation |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Extérieure |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| mode Jour/Nuit: | Oui |
| Filtre de coupure infrarouge: | Oui |
| Lumière intégré: | Oui |
| Gamme dynamique: | 120 dB |
| Certification: | CE, NTRA, VCCI, KC, BSMI, FCC, IC |
| Design |
| Type de montage: | Plafond |
| Couleur du produit: | Noir, Blanc |
| Format: | Balle (forme) |
| Voyants: | Oui |
| Matériau du boîtier/corps: | Plastique |
| Fonctions de protection: | Imperméable |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP67 |
| Caméra |
| Illumination minimum: | 0 lux |
| Angle de rotation: | 360° |
| Angle de vue de l objectif, horizontal: | 90° |
| Angle de vue de l objectif, vertical: | 48° |
| Angle de vue de l objectif, diagonal: | 107° |
| Angle d'inclinaison: | 0 - 90° |
| Panoramique: | 0 - 360° |
| Vitesse d'obturation de l'appareil photo: | 1/3 - 1/10000 s |
| Nombre de zones de masquage de la vie privée: | 4 |
| Détecteur d'image |
| Type de capteur: | CMOS |
| Nombre de capteurs: | 1 |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Scan progressif: | Oui |
| Système d'objectif |
| Nombre de lentilles: | 1 |
| Distance de détection: | 80 m |
| Distance d'observation: | 33 m |
| Distance de reconnaissance: | 16 m |
| Nombre maximum d'ouverture: | 1,6 |
| Distance d'identification: | 8 m |
| Focale Fixe: | 4 mm |
| vision de nuit |
| Vision nocturne: | Oui |
| Distance de vision nocturne: | 30 m |
| Type de LED: | IR |
| Nombre de DEL d'éclairage: | 4 |
| longueur d'onde infrarouge: | 850 nm |
| Vidéo |
| Résolution maximale: | 2880 x 1620 pixels |
| Total des megapixels: | 5 MP |
| Formats de compression visuels: | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Résolutions graphiques prises en charge: | 320 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2688 x 1520, 2880 x 1620 |
| Nombre d'images par seconde: | 30 ips |
| Diffusion vidéo: | Oui |
| Réduction du bruit: | Oui |
| Technologie de réduction de bruit: | Répression du bruit digital 3d |
| Ajustement de la qualité d'image: | Luminosité, Contraste, Saturation, Netteté |
| Masquage des données personnelles: | Oui |
| Contrôle de débit binaire: | Débit binaire constant (CBR), Débit binaire variable (VBR) |
| Débit binaire: | 256 Kbps - 6 Mbps |
| Compensation de luminosité: | Oui |
| Compensation de surbrillance (HLC): | Oui |
| Plage dynamique large numérique (DWDR): | Oui |
| Codage de la région d'intérêt: | Oui |
| IR intelligent: | Oui |
| Audio |
| Haut-parleurs intégrés: | Oui |
| Système audio: | 2-voies |
| Canaux d'entrée audio: | 1.0 canaux |
| Canaux de sortie audio: | 1.0 canaux |
| Fréquence d'échantillonnage: | 8 kHz |
| Rapport signal-sur-bruit: | 52 dB |
| Microphone intégré: | Oui |
| Plage de débit binaire: | 0 - 64 Kbit/s |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Non |
| Bluetooth: | Non |
| Standards réseau: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Protocoles réseau pris en charge: | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Vue en direct: | Oui |
| Nombre de canaux de visualisation en direct simultanés: | 6 canaux |
| Support de stockage |
| Disque dur intégré: | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Oui |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire: | 512 Go |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrée DC: | Oui |
| Sécurité |
| Protection par mot de passe: | Oui |
| Détecteur de mouvement (vidéo): | Oui |
| Filtrage des adresses IP: | Oui |
| Encryptage HTTPS: | Oui |
| Fonctions du système IVS (surveillance vidéo intelligente): | Détection de véhicule |
| Classification des cibles véhicules et humaines: | Oui |
| Authentification Digest: | Oui |
| Caractéristiques de gestion |
| Géré sur le Cloud: | Oui |
| Navigateur Web: | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Analyse du comportement: | Détection d'intrusion, Détection de franchissement de voie, Détection de retrait d'objet, Region exiting detection |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC, PoE |
| Consommation (max): | 9 W |
| Consommation d'énergie (Power over Ethernet (PoE)): | 10,5 W |
| Sortie CC en volts: | 12 |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -30 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 95% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 188 mm |
| Hauteur: | 71,5 mm |
| Longueur du produit: | 78,5 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Durabilité |
| Certificats de conformité: | BSMI, CE, Federal Communications Commission (FCC), KC, VCCI |
| Contenu de l'emballage |
| nombre de caméras: | 1 |
| Conformité à la durabilité: | Oui |