| représentation / réalisation |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Extérieure |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Large dynamique éventaille (WRD): | Oui |
| Lumière intégré: | Oui |
| Design |
| Type de montage: | Mur |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Format: | Boîte |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP65 |
| Résiste aux intempéries: | Oui |
| Caméra |
| Angle de vue de l objectif, horizontal: | 99.7° |
| Angle de vue de l objectif, vertical: | 53.8° |
| Angle de vue de l objectif, diagonal: | 116.7° |
| Détecteur d'image |
| Type de capteur: | CMOS |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Scan progressif: | Oui |
| Système d'objectif |
| Nombre de lentilles: | 1 |
| Nombre maximum d'ouverture: | 1,6 |
| Focale Fixe: | 3,16 mm |
| vision de nuit |
| Vision nocturne: | Oui |
| Distance de vision nocturne: | 10 m |
| Distance de vision nocturne en couleur: | 10 m |
| Type de LED: | IR/Laser |
| Nombre de DEL d'éclairage: | 2 |
| Vidéo |
| Résolution maximale: | 1920 x 1080 pixels |
| Total des megapixels: | 2 MP |
| Formats de compression visuels: | H.264 |
| Modes vidéo pris en charge: | 1080p |
| Nombre d'images par seconde: | 15 ips |
| Ajustement de la qualité d'image: | DNR |
| Audio |
| Haut-parleurs intégrés: | Oui |
| Système audio: | 2-voies |
| Microphone intégré: | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Non |
| Wifi: | Oui |
| Standards réseau: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Taux maximum de transfert des données via le réseau local sans fil: | 2400 Mbit/s |
| Vue en direct: | Oui |
| Support de stockage |
| Disque dur intégré: | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Non |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire: | 512 Go |
| Connectivité |
| Port USB: | Oui |
| Sécurité |
| Niveau sonore de la sirène: | 70 dB |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Type de notification d'alerte: | Message d'alerte avec capture d'image instantanée |
| Fonctions du système IVS (surveillance vidéo intelligente): | Détection humaine |
| Détecteur de mouvement: | Oui |
| Caractéristiques de gestion |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | Batterie, Solaire |
| Tension d'entrée AC: | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50-60 Hz |
| Sortie CC en volts: | 5 |
| Sortie CC en ampères: | 1 A |
| Technologie batterie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -20 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Configuration minimale du système |
| Système mobile supporté: | Android 7.0, iOS 11.0 |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 81 mm |
| Profondeur: | 48 mm |
| Hauteur: | 58,3 mm |
| Durabilité |
| Certificats de conformité: | BSMI, CE, Federal Communications Commission (FCC), KC, NCC, RCM |
| Contenu de l'emballage |
| nombre de caméras: | 1 |
| Câbles inclus: | USB |
| Kit de montage: | Oui |
| crochets d'élévation inclus: | Oui |
| Vis incluses: | Oui |