| Connexion WAN |
| Ethernet WAN: | Oui |
| DSL WAN: | Non |
| Emplacement de carte SIM: | Non |
| Compatibilité modem USB 3G/4G: | Non |
| Type de connexion WAN: | RJ-45 |
| Caractéristiques Wireless LAN |
| Bande Wi-Fi: | Monobande (2,4 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 300 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Fast Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100 Mbit/s |
| Technologie de cablâge: | 10/100Base-T(X) |
| Standards réseau: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Redirection de port: | Oui |
| Actionnement du port: | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS): | Oui |
| réseaux mobiles |
| 3G: | Non |
| 4G: | Non |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 5 |
| Port USB: | Non |
| Emplacement(s) de carte mémoire: | Non |
| Entrée DC: | Oui |
| Caractéristiques de gestion |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS: | Oui |
| Sécurité |
| Algorithme de sécurité soutenu: | WEP, WPA, WPA2, WPA2-PSK |
| Pare-feu: | Oui |
| Pare-feu de sécurité: | SPI Firewall, IP, MAC Address Binding |
| Accès invité: | Oui |
| Stateful Packet Inspection (SPI): | Oui |
| Contrôle parental: | Oui |
| Support DMZ: | Oui |
| Protocoles |
| Client DHCP: | Oui |
| Serveur DHCP: | Oui |
| Design |
| Type de produit: | Routeur |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Certificat |
| Certification: | CE, RoHS |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Antenne |
| Conception d'antenne: | Externe |
| Niveau de gain de l'antenne (max): | 5 dBi |
| Quantité d'antenne: | 2 |
| Caractéristiques |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs: | 1 |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | Secteur |
| Tension de sortie: | 5 V |
| Courant de sortie: | 0,6 A |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 115 mm |
| Profondeur: | 106,7 mm |
| Hauteur: | 24,3 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |