| représentation / réalisation |
| Type d'émetteur-récepteur SFP: | Fibre optique |
| Débit de transfert des données maximum: | 1250 Mbit/s |
| Type d'interface: | SFP |
| Compatible fibre monomodule (FMN): | Oui |
| Compatible fibre multimodules (FMM): | Non |
| Connecteur de fibre optique: | LC (UPC) |
| Diamètres de câbles de ficre pris en charge: | 9/125 µm |
| Standard d émetteur/récepteur SFP: | BX |
| Distance de transfert maximale: | 1000 m |
| Standards réseau: | IEEE 802.3z |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre: | 1000BASE BX |
| Multiplexage en longueur d'onde: | Oui |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 80 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85369010 |