| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 26 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Fast Ethernet (cuivre) Nombre de ports: | 24 |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 2 |
| Quantité de ports Combo SFP: | 2 |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Négociation automatique: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 8,8 Gbit/s |
| Taux de transfert: | 6,54 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 10000 |
| Mémoire cache de paquet: | 4,1 Mo |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Format: | 1U |
| Couleur du produit: | Gris |
| Voyants: | Oui |
| Nombre de ventilateurs: | 2 ventilateur(s) |
| Certification: | CE, FCC, RoHS |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | Secteur |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Consommation (max): | 281 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+): | 24 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 30 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 250 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Dissipation thermique: | 1002,54 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 440 mm |
| Profondeur: | 180 mm |
| Hauteur: | 44 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Kit de montage en rack: | Oui |
| Largeur du colis: | 528 mm |
| Profondeur du colis: | 250 mm |
| Hauteur du colis: | 80 mm |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |