| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L2+ |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Géré sur le Cloud: | Oui |
| Inspection ARP: | Oui |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI): | Oui |
| Journal des événements du système: | Oui |
| Support MIB: |  |
| Connectivité |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Aucun |
| Quantité de ports Combo SFP: | 4 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+: | 4 |
| Ports Fibre Channel: | 20 |
| Connecteur de fibre optique: | SFP, SFP+ |
| Port de console: | RJ-45/Micro-USB |
| Connecteur d'alimentation: | Prise d entrée AC |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.11d, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports): | Oui |
| Routage IP: | Oui |
| Acheminement sur politique: | Oui |
| Routage des entrées: | 512 |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Agrégation de lien: | Oui |
| Contrôle Broadcast storm: | Oui |
| Limitation du débit: | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP): | Oui |
| Fonction HOL contre la saturation des en-têtes de file: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000,10000 Mbit/s |
| Détection de liaison active: | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles: | Tagged VLAN |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 16000 entrées |
| Capacité de commutation: | 128 Gbit/s |
| Taux de transfert: | 95,23 Mpps |
| Route statique: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 9000 |
| Mémoire cache de paquet: | 12 Mo |
| Sécurité |
| Fonctions DHCP: | DHCP client, DHCP relay, DHCP server |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Proxy IGMP: | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC: | Oui |
| Support SSH/SSL: | Oui |
| Protection en boucle: | Oui |
| Filtrage/protection BPDU: | Oui |
| Liaison de port IP-MAC: | Oui |
| Authentification: | Auto VLAN, Authentification par l'adresse MAC |
| Protection par mot de passe: | Oui |
| Type d'authentification: | RADIUS, TACACS+ |
| Algorithmes de planification de file d'attente: | ES, WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| Caractéristiques de multidiffusion |
| Support à la multidifusion: | Oui |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Format: | 1U |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | Secteur |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Alimentation redondante (RPS): | Oui |
| Nombre d'alimentations d'énergie: | 2 |
| Consommation (max): | 35,7 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 440 mm |
| Profondeur: | 220 mm |
| Hauteur: | 44 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Kit de montage en rack: | Oui |