| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Banc de commutateurs: | L2 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 5 |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Types de câbles soutenus: | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Négociation automatique: | Oui |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge: | Oui |
| Mise à jour automatique de l'adresse MAC: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 2048 entrées |
| Capacité de commutation: | 10 Gbit/s |
| Taux de transfert: | 7,4 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 16000 |
| Mémoire cache de paquet: | 1 Mo |
| Sécurité |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Caractéristiques de multidiffusion |
| Support à la multidifusion: | Oui |
| Design |
| Grille de montage: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Acier |
| Voyants: | Oui |
| Montage mural: | Oui |
| Certification: | CE, FCC, RoHS |
| Puissance |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Tension d'entrée AC: | 220 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 Hz |
| Courant d'entrée: | 0.6 A |
| Consommation (max): | 2,3 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Dissipation thermique: | 7,83 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 100 mm |
| Profondeur: | 98 mm |
| Hauteur: | 25 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Guide d'utilisation: | Oui |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |