| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 8 |
| Connecteur de fibre optique: | LuxCis |
| Cartes mémoire compatibles: | MMC Mobile |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.11j |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 100BASE-T |
| Types de câbles soutenus: | Cat6a |
| Full duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 1000 Mbit/s |
| Fonctions LAN virtuelles: | IP subnet based VLAN |
| Type de mappage VLAN: | 2:2 VLAN Mapping |
| Fibre optique |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre: | 40GBASE-LR4 |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 4800 entrées |
| Capacité de commutation: | 16 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Sécurité |
| Fonctions DHCP: | DHCPv6 client |
| Algorithme de sécurité soutenu: | HTTPS |
| Authentification: | Auto VLAN |
| Type d'authentification: | HWTACACS |
| Algorithmes de planification de file d'attente: | ES |
| Saisies d'adresses MAC: | Saisies d'adresses MAC des listes noires |
| Protocoles |
| Protocole de routage: | IP |
| Fonctions IPv4 et IPv6: | IPv6 Telnet |
| Design |
| Grille de montage: | Non |
| Couleur du produit: | Noisettes |
| Matériau du boîtier/corps: | Polymère |
| Voyants: | Erreur |
| Sens du flux d'air: | Flux d'air d'arrière en avant |
| Certification: | CE, FCC, RoHS |
| Puissance |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Nombre d'alimentations d'énergie: | 1 |
| Voltage d'entrée DC: | 48 V |
| Courant d'entrée: | 1.25 A |
| Consommation électrique typique: | 53 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Type Power over Ethernet (PoE) pris en charge: | Active PoE |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports: | 4 |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 171 mm |
| Profondeur: | 98 mm |
| Hauteur: | 27 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Guide d'utilisation: | Oui |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Durabilité |
| Certificats de durabilité: | ENERGY STAR |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |