| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 5 |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Full duplex: | Oui |
| Semi-duplex: | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Négociation automatique: | Oui |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge: | Oui |
| Mise à jour automatique de l'adresse MAC: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 10 Gbit/s |
| Débit de transfert de données: | 10/100/1000 Mbit/s |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Taux de transfert de données maximal: | 1 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 15000 |
| Design |
| Grille de montage: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | CC |
| Courant d'entrée: | 0.6 A |
| Tension d'entrée: | 9 V |
| Consommation (max): | 2,41 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Dissipation thermique: | 8,22 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 165 mm |
| Profondeur: | 108 mm |
| Hauteur: | 28 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Largeur du colis: | 145 mm |
| Profondeur du colis: | 108 mm |
| Hauteur du colis: | 85 mm |
| Poids du paquet: | 240 g |