| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 48 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Fast Ethernet (10/100) |
| Connecteur d'alimentation: | DC-in jack |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Négociation automatique: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 96 Gbit/s |
| Débit: | 7,14 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 10000 |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Format: | 1U |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| Puissance |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Consommation électrique typique: | 9,9 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 440 mm |
| Profondeur: | 220 mm |
| Hauteur: | 44 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Kit de montage en rack: | Oui |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |