| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Non-géré |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Fast Ethernet (10/100) |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Types de câbles soutenus: | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Négociation automatique: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 2000 entrées |
| Capacité de commutation: | 1 Gbit/s |
| Taux de transfert: | 0,744 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 2000 |
| Design |
| Grille de montage: | Non |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | CC |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Courant d'entrée: | 0.81 A |
| Tension d'entrée: | 53.5 V |
| Consommation (max): | 47 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports: | 4 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 41 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 100 mm |
| Profondeur: | 98 mm |
| Hauteur: | 25 mm |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |