| Design |
| Type: | Ruban lumineux universel |
| Type de lampe adaptée: | Ambiance, Orientation |
| Installation prise en charge: | Intérieure |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur: | Oui |
| Emplacement approprié: | Universel |
| Type de montage: | Ruban adhésif |
| Installation facile: | Oui |
| Coupé à la taille: | Oui |
| Lampes |
| Couleur de la lumière: | Multi |
| Changement de couleur: | Oui |
| Type d'ampoule: | LED |
| LED intégrée: | Oui |
| Durée de vie de la lampe: | 25000 h |
| Température de la couleur (min): | 2500 K |
| Température de la couleur (max): | 6500 K |
| Flux lumineux: | 2000 lm |
| Indice de rendu des couleurs (IRC): | 80 |
| Durée de vie nominale: | 25000 h |
| Ergonomie |
| Obscurcissement: | Oui |
| Télécommandé: | Oui |
| Plage de gradation: | 1 - 100% |
| Puissance |
| Classe d'efficacité énergétique: | G |
| Consommation d'énergie par 1000 heures: | 3 kWh |
| Plage d efficacité énergétique: | A à G |
| Consommation électrique typique: | 24 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 0,4 W |
| Tension d'entrée: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Poids et dimensions |
| Longueur du produit: | 5000 mm |
| Largeur: | 10 mm |
| Épaisseur: | 3 mm |
| Poids: | 806 g |
| Contenu de l'emballage |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Contrôleur à LED: | Oui |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Autres caractéristiques |
| Wifi: | Oui |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Température d'opération: | -15 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Détails techniques |
| Certificats de conformité: | CE, RoHS |