| représentation / réalisation |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Extérieure |
| Technologie de connectivité: | Avec fil &sans fil |
| suivi automatique: | Oui |
| Large dynamique éventaille (WRD): | Oui |
| mode Jour/Nuit: | Oui |
| Filtre de coupure infrarouge: | Oui |
| Design |
| Type de montage: | Plafond/Mur/Poteau |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Format: | Sphérique |
| Fonctions de protection: | Résistant à la poussière, Résistant à l eau |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP66 |
| Caméra |
| Angle de vue de l objectif, horizontal: | 57.3 - 137.6° |
| Angle de vue de l objectif, vertical: | 31.7 - 73° |
| Angle de vue de l objectif, diagonal: | 66.5 - 165.1° |
| Détecteur d'image |
| Type de capteur: | CMOS |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Scan progressif: | Oui |
| Système d'objectif |
| Nombre de lentilles: | 2 |
| Longueur focale: | 2.53 - 6 mm |
| Nombre maximum d'ouverture: | 1,6 |
| vision de nuit |
| Vision nocturne: | Oui |
| Distance de vision nocturne en couleur: | 29,9 m |
| Type de LED: | IR |
| longueur d'onde infrarouge: | 850 nm |
| Vidéo |
| Résolution maximale: | 2304 x 1296 pixels |
| Total des megapixels: | 3 MP |
| Formats de compression visuels: | H.264 |
| Nombre d'images par seconde: | 15 ips |
| Réduction du bruit: | Oui |
| Technologie de réduction de bruit: | Répression du bruit digital 3d |
| Audio |
| Haut-parleurs intégrés: | Oui |
| Système audio: | 2-voies |
| Microphone intégré: | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Oui |
| Bluetooth: | Non |
| Type d'interface Ethernet: | Fast Ethernet |
| Protocoles réseau pris en charge: | TCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP |
| Standards wifi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Taux maximum de transfert des données via le réseau local sans fil: | 144 Mbit/s |
| Bande de fréquence: | 2.4 GHz |
| Fonctionne avec Google Assistant: | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa: | Oui |
| Vue en direct: | Oui |
| Support de stockage |
| Disque dur intégré: | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Oui |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire: | 512 Go |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Sécurité |
| Sirène intégrée: | Oui |
| Niveau sonore de la sirène: | 99 dB |
| Détecteur de mouvement (vidéo): | Oui |
| Alarme anti-sabotage active: | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK, WPA3 |
| Type de notification d'alerte: | Message d'alerte avec capture d'image instantanée |
| Protection de la vie privée: | Oui |
| Fonctions du système IVS (surveillance vidéo intelligente): | Détection humaine, Détection de franchissement de voie, Détection des animaux domestiques, Détection de véhicule |
| Caractéristiques de gestion |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Consommation électrique typique: | 5,3 W |
| Consommation (max): | 11,2 W |
| Sortie CC en volts: | 12 |
| Sortie CC en ampères: | 1 A |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -30 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 114,6 mm |
| Profondeur: | 152,1 mm |
| Hauteur: | 159,6 mm |
| Poids: | 491 g |
| Longueur de câble: | 3 m |
| Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis: | 196 mm |
| Profondeur du colis: | 235 mm |
| Hauteur du colis: | 136 mm |
| Poids du paquet: | 890 g |
| Contenu de l'emballage |
| nombre de caméras: | 1 |
| Kit de montage: | Oui |
| Vis incluses: | Oui |
| Modèle de perçage inclus: | Oui |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Fixations comprises: | Oui |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Connecteur étanche: | Oui |