| représentation / réalisation |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Extérieure |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Mode panoramique automatique: | Oui |
| Distance de fonctionnement maximum: | 20 m |
| mode Jour/Nuit: | Oui |
| Visualisation à distance: | Oui |
| Lumière intégré: | Oui |
| Type d'antenne: | Externe |
| Quantité d'antenne: | 1 |
| Design |
| Type de montage: | Mur |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Format: | Tourelle |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Fonctions de protection: | Imperméable |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP66 |
| Résiste aux intempéries: | Oui |
| Caméra |
| Commande de panoramique de la caméra: | Oui |
| Commande d inclinaison de la caméra: | Oui |
| Angle de vue de l objectif, horizontal: | 105° |
| Angle de vue de l objectif, vertical: | 59° |
| Angle de vue de l objectif, diagonal: | 122° |
| Angle d'inclinaison: | 60 - 130° |
| Détecteur d'image |
| Type de capteur: | CMOS |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9") |
| Caméra panoramique |
| Type de capteur (caméra panoramique): | CMOS |
| Système d'objectif |
| Distance de reconnaissance: | 20 m |
| Longueur focale: | 3.17 mm |
| Mise au point fixe: | Oui |
| Nombre maximum d'ouverture: | 1,65 |
| Focale Fixe: | 3,17 mm |
| vision de nuit |
| Vision nocturne: | Oui |
| Distance de vision nocturne N/B: | 29,9 m |
| Type de LED: | IR/Blanc |
| longueur d'onde infrarouge: | 850 nm |
| Vidéo |
| Résolution maximale: | 1920 x 1080 pixels |
| Formats de compression visuels: | H.264 |
| Résolutions graphiques prises en charge: | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Enregistrement vidéo: | Oui |
| Nombre d'images par seconde: | 30 ips |
| Audio |
| Haut-parleurs intégrés: | Oui |
| Système audio: | 2-voies |
| Canaux d'entrée audio: | 1 canaux |
| Canaux de sortie audio: | 1 canaux |
| Formats audio pris en charge: | RTSP |
| Microphone intégré: | Oui |
| Nombre de microphones: | 1 |
| Détection audio: | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Wifi: | Oui |
| Bluetooth: | Non |
| Standards réseau: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Connexion au réseau mobile: | Oui |
| Génération de réseau mobile: | 4G |
| Norme 4G: | LTE |
| Vue en direct: | Oui |
| Support de stockage |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire: | 512 Go |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrée DC: | Oui |
| Sécurité |
| Sirène intégrée: | Oui |
| Niveau sonore de la sirène: | 99 dB |
| Détecteur de mouvement (vidéo): | Oui |
| Type de notification d'alerte: | Notification push, Message d'alerte avec capture d'image instantanée |
| Détecteur de mouvement: | Oui |
| Miroir: | Oui |
| Caractéristiques de gestion |
| Géré sur le Cloud: | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Télécommandé: | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | Secteur, CC |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Sortie CC en volts: | 12 |
| Sortie CC en ampères: | 1 A |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -30 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 130,8 mm |
| Profondeur: | 84 mm |
| Hauteur: | 116,1 mm |
| Largeur appareil (support inclus): | 139,8 mm |
| Profondeur (support inclus): | 102,3 mm |
| Hauteur (support inclus): | 234,2 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Contenu de l'emballage |
| nombre de caméras: | 1 |
| Kit de montage: | Oui |
| crochets d'élévation inclus: | Oui |
| Vis incluses: | Oui |
| Modèle de perçage inclus: | Oui |
| Manuel d'utilisation: | Oui |