| représentation / réalisation |
| Type: | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge: | Intérieure et extérieure |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Fonction de comptage des personnes: | Oui |
| Design |
| Type de montage: | Mur |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Format: | Bulbe |
| Voyants: | Système |
| Fonctions de protection: | Résistant à la poussière, Résistant à l eau |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP65 |
| Détecteur d'image |
| Taille du capteur optique: | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Résolution efficace du capteur (module thermique): | 2560 x 1440 pixels |
| Scan progressif: | Oui |
| Caméra panoramique |
| Angle de vue, horizontal (caméra panoramique): | 113° |
| Système d'objectif |
| Longueur focale: | 3.18 mm |
| vision de nuit |
| Vision nocturne: | Oui |
| Distance de vision nocturne: | 850 m |
| Type de LED: | IR |
| Vidéo |
| Résolution maximale: | 2560 x 1440 pixels |
| Format vidéo pris en charge: | H.264 |
| Modes vidéo pris en charge: | 1440p |
| Nombre d'images par seconde: | 20 ips |
| Diffusion vidéo: | Oui |
| Audio |
| Haut-parleurs intégrés: | Oui |
| Système audio: | 2-voies |
| Microphone intégré: | Oui |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Non |
| Wifi: | Oui |
| Bluetooth: | Non |
| Type d'interface Ethernet: | Fast Ethernet |
| Standards réseau: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Bande de fréquence: | 2.4 GHz |
| Support de stockage |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Oui |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire: | 256 Go |
| Connectivité |
| Entrée DC: | Oui |
| Sécurité |
| Algorithme de sécurité soutenu: | WPA, WPA2-PSK |
| Type de notification d'alerte: | Message d'alerte avec capture d'image instantanée |
| Fonctions du système IVS (surveillance vidéo intelligente): | Détection humaine, Comptage de personnes, Détection de véhicule |
| Détecteur de mouvement: | Oui |
| Caractéristiques de gestion |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | Batterie, USB |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Sortie CC en ampères: | 3 A |
| Autonomie batterie: | 0,5 année(s) |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -20 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 110,6 mm |
| Profondeur: | 64,2 mm |
| Hauteur: | 64,2 mm |
| Contenu de l'emballage |
| nombre de caméras: | 2 |
| Câbles inclus: | LAN (RJ-45), USB |
| Kit de montage: | Oui |
| crochets d'élévation inclus: | Oui |
| Vis incluses: | Oui |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| USB chargeur inclus: | Oui |