| représentation / réalisation |
| Type d'émetteur-récepteur SFP: | Fibre optique |
| Débit de transfert des données maximum: | 10312 Mbit/s |
| Type d'interface: | SFP+ |
| Compatible fibre monomodule (FMN): | Oui |
| Connecteur de fibre optique: | LC (UPC) |
| Diamètres de câbles de ficre pris en charge: | 9/125 µm |
| Distance de transfert maximale: | 10000 m |
| Longueur d'onde Tx (max): | 1330 nm |
| Longueur d'onde Rx (max): | 1270 nm |
| Standards réseau: | IEEE 802.3ae |
| Surveillance de diagnostics numériques (DDM): | Oui |
| Caractéristiques |
| Couleur du produit: | Argent |
| Échange à chaud: | Oui |
| Puissance |
| Tension d'entrée: | 3.3 V |
| Certificat |
| Certificats de conformité: | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Conditions environnementales |
| Température minimale de fonctionnement: | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement: | 70 °C |
| Température d'opération: | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 57 mm |
| Profondeur: | 14 mm |
| Hauteur: | 12 mm |
| Contenu de l'emballage |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Manuel d'utilisation: | Oui |