| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L2 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 24 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 24 |
| Réseau |
| Contrôle Broadcast storm: | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 48 Gbit/s |
| Taux de transfert: | 35,7 Mpps |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 15 |
| Mémoire cache de paquet: | 4 Mo |
| Sécurité |
| Fonctions DHCP: | DHCP client |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Empilable: | Oui |
| Couleur du produit: | Noir |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | Secteur |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -5 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 294 mm |
| Profondeur: | 140 mm |
| Hauteur: | 44 mm |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Kit de montage en rack: | Non |