| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L2 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Géré sur le Cloud: | Oui |
| Configuration statique unifiée: | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 16 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper): | 16 |
| Connecteur d'alimentation: | Prise d entrée AC |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G: | Non |
| Dimensionnement sans aucune intervention (ZTP, Zero touch provisioning): | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports): | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Agrégation de lien: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Négociation automatique: | Oui |
| Arrêt rapide: | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles: | MTU VLAN, Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Nombre de VLANs: | 32 |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 32 Gbit/s |
| Taux de transfert: | 23,8 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 15000 |
| Mémoire cache de paquet: | 4 Mo |
| Sécurité |
| Fonctions DHCP: | DHCP client |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Protection en boucle: | Oui |
| Algorithmes de planification de file d'attente: | Weighted Round Robin (WRR) |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| représentation / réalisation |
| Mémoire flash: | 64 Mo |
| Micrologiciel évolutif: | Oui |
| Sans ventilateur: | Oui |
| Temps moyen entre pannes: | 2131140 h |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | Secteur |
| Bloc d'alimentation inclus: | Oui |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Consommation (max): | 8,4 W |
| Protection contre les surtensions: | Oui |
| Protection contre les surtensions: | 6 kV |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Non |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | -5 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Dissipation thermique: | 28,52 BTU/h |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 294 mm |
| Profondeur: | 140 mm |
| Hauteur: | 44 mm |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Guide d'utilisation: | Oui |
| Kit de montage en rack: | Oui |
| Informations sur l'emballage |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Certificat |
| Certificats de conformité: | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |