| Caractéristiques de gestion |
| Type de commutateur: | Géré |
| Banc de commutateurs: | L2 |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Géré sur le Cloud: | Oui |
| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| Soutien 10G: | Non |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports): | Oui |
| Assistance contrôle des flux: | Oui |
| Agrégation de lien: | Oui |
| Contrôle Broadcast storm: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Négociation automatique: | Oui |
| Support VLAN: | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles: | MTU VLAN, Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Nombre de VLANs: | 4000 |
| Fibre optique |
| Distance de transmission (max): | 0,25 km |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 8000 entrées |
| Capacité de commutation: | 16 Gbit/s |
| Taux de transfert: | 11,904 Mpps |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Trames géantes: | 15000 |
| Mémoire cache de paquet: | 0,5 Mo |
| Sécurité |
| Fonctions DHCP: | DHCP client |
| Filtrage IGMP: | Oui |
| Protection en boucle: | Oui |
| Caractéristiques de multidiffusion |
| Support à la multidifusion: | Oui |
| Design |
| Grille de montage: | Oui |
| Format: | DIN rail |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | Oui |
| Puissance |
| Source d'alimentation: | CC |
| Voltage d'entrée DC: | 53 V |
| Courant d'entrée: | 1.31 A |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Type Power over Ethernet (PoE) pris en charge: | PoE+ |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+): | 8 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE): | 64 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 158 mm |
| Profondeur: | 100,7 mm |
| Hauteur: | 25,4 mm |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | Énergie |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Certificat |
| Certificats de conformité: | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |