| Caractéristiques |
| 2,4 GHz: | Oui |
| 5 GHz: | Oui |
| Débit de transfert des données maximum: | 1300 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz): | 450 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz): | 1300 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bande de fréquence: | 2.4, 5 GHz |
| Standards réseau: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af |
| Sélection automatique du canal: | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples): | Oui |
| Type MIMO: | Multi User MIMO |
| Fonctions LAN virtuelles: | SSID-based VLAN assignment |
| Limitation du débit: | Oui |
| Isolation sans fil: | Oui |
| Airtime Fairness (ATF): | Oui |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Puissance de transmission: | 27 dBmW |
| Sécurité |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Filtrage d'adresse MAC: | Oui |
| Nombre de prises en charge de SSID: | 16 |
| Contrôle d'accès réseau basé sur le port (PNAC): | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Caractéristiques de gestion |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Syslog: | Oui |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Entrée DC: | Oui |
| Puissance |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Tension d'entrée AC: | 12 V |
| Courant d'entrée: | 1.5 A |
| Consommation électrique typique: | 12,3 W |
| Design |
| Positionnement: | Plafond, Mur |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Port de câble antivol: | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble: | Kensington |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Voyants: | Énergie |
| Certification: | CE, FCC, RoHS |
| Antenne |
| Type d'antenne: | Interne |
| Type de direction d'antenne: | Omni-directionnel |
| Fonctions de l antenne: | Antenne intégrée |
| Niveau de gain de l'antenne (max): | 4 dBi |
| représentation / réalisation |
| Systèmes d'exploitation compatibles: | Microsoft Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10 |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 205,5 mm |
| Profondeur: | 181,5 mm |
| Hauteur: | 37,1 mm |
| Contenu de l'emballage |
| Adaptateur PoE inclus: | Oui |
| Kit de montage: | Oui |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Conditions environnementales |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |