| Caractéristiques | |
| Débit de transfert des données maximum: | 300 Mbit/s |
| Taux maximum de transfert des données via le réseau local sans fil: | 300 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100 Mbit/s |
| Bande de fréquence: | 5.15 - 5.85 GHz |
| Bande passante: | 5 GHz |
| Standards réseau: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11n |
| Porteé maximum extérieur: | 15000 m |
| Sensibilité du récepteur: | 802.11a: 54M: -75dBm, 48M: -76dBm, 36M: -83dBm, 6-24M: -95dBm 802.11n: MCS15: -73dBm, MCS14: -74dBm, MCS13: -76dBm, MCS12: -80dBm, MCS11: -83dBm, MCS10: -88dBm, MCS9: -90dBm, MCS8: -93dBm, MCS7: -73dBm, MCS6: -74dBm, MCS5: -76dBm, MCS4: -80dBm, MCS3: -83dBm, MCS2: -88dBm, MCS1: -90dBm, MCS0: -93dBm |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, TKIP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Filtrage d'adresse MAC: | Oui |
| Protocoles | |
| Protocoles de gestion: | TDMA |
| Caractéristiques de gestion | |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Programme de gestion: | Pharos Control |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Port WAN: | Ethernet (RJ-45) |
| Puissance | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée: | 0.8 A |
| Consommation électrique typique: | 13 W |
| Design | |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Voyants: | Oui |
| Certification: | FCC/UL/IC/GS/PSB/C-tick/SAA/S-Mark/KC-mark RoHS |
| Interne: | Non |
| Antenne | |
| Fonctions de l antenne: | Antenne intégrée |
| Quantité d'antenne: | 1 |
| Niveau de gain de l'antenne (max): | 13 dBi |
| représentation / réalisation | |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Mémoire flash: | 8 Mo |
| Mémoire interne: | 64 Mo |
| Systèmes d'exploitation compatibles: | Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista or Windows 8, Windows 7, MAC OS, NetWare, UNIX or Linux. |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 224 mm |
| Profondeur: | 75 mm |
| Hauteur: | 60 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | Secteur |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Température d'opération: | -30 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 95% |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |