| Connexion WAN |
| Ethernet WAN: | Oui |
| Emplacement de carte SIM: | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G: | Non |
| Type de connexion WAN: | RJ-45 |
| Caractéristiques Wireless LAN |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 1201 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale): | 574 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande): | 1201 Mbit/s |
| Modulation: | 1024-QAM |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Actionnement du port: | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS): | Oui |
| Nombre de réseaux invités (2,4 GHz): | 1 |
| Nombre de réseaux invités (5 GHz): | 1 |
| Support de VPN: | PPTP VPN, IPSec VPN , OpenVPN |
| réseaux mobiles |
| Génération de réseau mobile: | 5G |
| Normes 3G: | DC-HSDPA, HSPA, HSPA+, UMTS |
| Norme 4G: | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Bandes 5G compatibles: | 700,800,850,900,1800,2100,2300,2500,2600,3500,3700 MHz |
| Bandes UMTS: | 850,900,2100 MHz |
| 4G prise en charge: | 700,800,850,900,1500,1800,2100,2300,2500,2600,3500,3700 MHz |
| Type de carte SIM: | NanoSIM |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 3 |
| Port USB: | Non |
| Caractéristiques de gestion |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME): | Oui |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS: | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples): | Oui |
| Sécurité |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Pare-feu: | Oui |
| Pare-feu de sécurité: | IPv4 SPI Firewall, IPv6 Firewal |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)): | Oui |
| Contrôle parental: | Oui |
| Support DMZ: | Oui |
| Protocoles |
| Client DHCP: | Oui |
| Serveur DHCP: | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge: | IPv4, IPv6 |
| Design |
| Type de produit: | Routeur |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Bouton marche/arrêt intégré: | Oui |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Antenne |
| Conception d'antenne: | Interne |
| Quantité d'antenne: | 10 |
| Antenne amovible (s): | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | Secteur |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50/60 Hz |
| Tension de sortie: | 12 V |
| Courant de sortie: | 2 A |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Configuration minimale du système |
| Navigateurs supportés: | Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0, or other Java-enabled browser |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 99 mm |
| Profondeur: | 99 mm |
| Hauteur: | 190 mm |
| Détails techniques |
| Certificats de conformité: | CE, RoHS |