| Connexion WAN |
| Ethernet WAN: | Oui |
| DSL WAN: | Oui |
| Emplacement de carte SIM: | Non |
| Caractéristiques Wireless LAN |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 867 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale): | 867 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande): | 300 Mbit/s |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Fast Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100 Mbit/s |
| Standards réseau: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Redirection de port: | Oui |
| Actionnement du port: | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS): | Oui |
| réseaux mobiles |
| 3G: | Non |
| 4G: | Non |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Caractéristiques de gestion |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS: | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples): | Oui |
| Sécurité |
| Algorithme de sécurité soutenu: | WEP, WPA, WPA2, WPA2-Enterprise |
| Pare-feu: | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Stateful Packet Inspection (SPI): | Oui |
| Support DMZ: | Oui |
| Protocoles |
| Client DHCP: | Oui |
| Serveur DHCP: | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur: | Oui |
| Design |
| Type de produit: | Routeur |
| Couleur du produit: | Noir |
| Antenne |
| Conception d'antenne: | Externe |
| Quantité d'antenne: | 4 |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | Secteur |
| Tension de sortie: | 9 V |
| Courant de sortie: | 0,85 A |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 115 mm |
| Profondeur: | 106,7 mm |
| Hauteur: | 24,3 mm |