| Connexion WAN |
| Ethernet WAN: | Oui |
| DSL WAN: | Oui |
| Emplacement de carte SIM: | Non |
| Compatibilité modem USB 3G/4G: | Non |
| Caractéristiques Wireless LAN |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 867 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale): | 300 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande): | 867 Mbit/s |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Fast Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100 Mbit/s |
| Standards réseau: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h |
| Dynamic DNS (DDNS): | Oui |
| Serveur intermédiaire VPN: | Oui |
| Puissance isotrope rayonnée équivalente (EIRP) (@IEEE 802.11b): | 20 dBmW |
| Puissance isotrope rayonnée équivalente (EIRP) (@IEEE 802.11g): | 20 dBmW |
| Puissance isotrope rayonnée équivalente (EIRP) (@IEEE 802.11n): | 20 dBmW |
| réseaux mobiles |
| Génération de réseau mobile: | 4G |
| 3G: | Non |
| 4G: | Non |
| Caractéristiques DSL |
| ADSL: | Oui |
| ADSL2: | Oui |
| ADSL2+: | Oui |
| VDSL2: | Oui |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Port USB: | Non |
| Quantité de ports RJ-11: | 1 |
| Caractéristiques de gestion |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS: | Oui |
| Sécurité |
| Algorithme de sécurité soutenu: | IPSec, WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Pare-feu: | Oui |
| Filtrage: | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC: | Oui |
| Support DMZ: | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation): | Oui |
| Protocoles |
| Client DHCP: | Oui |
| Serveur DHCP: | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur: | Oui |
| Design |
| Type de produit: | Routeur |
| Couleur du produit: | Noir |
| Bouton marche/arrêt intégré: | Oui |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | LAN (RJ-45), Téléphone (RJ-11) |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Antenne |
| Conception d'antenne: | Externe |
| Quantité d'antenne: | 4 |
| Caractéristiques |
| Certification: | CE, RoHS, RCM |
| Puissance |
| Tension de sortie: | 12 V |
| Courant de sortie: | 1 A |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Compatibilité Mac: | Oui |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 385 mm |
| Profondeur: | 76 mm |
| Hauteur: | 290 mm |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |