| Connectivité |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Interface de l'hôte: | USB |
| Interface: | WLAN |
| Version USB: | 2.0 |
| Réseau |
| Débit de transfert des données maximum: | 867 Mbit/s |
| Standards réseau: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi: | Oui |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Vitesse de transfert des données WLAN: | 400,867 Mbit/s |
| Modulation: | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu: | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA3, WPA3-SAE |
| Design |
| Interne: | Non |
| composant pour: | Ordinateur portable |
| Couleur du produit: | Noir, Or |
| Conception d'antenne: | Interne |
| Plug and Play: | Oui |
| Voyants: | Statut |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 19,9 mm |
| Profondeur: | 15,7 mm |
| Hauteur: | 7,39 mm |
| Contenu de l'emballage |
| CD de ressources: | Oui |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Détails techniques |
| Certificats de conformité: | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |