| Connexion WAN | |
| Ethernet WAN: | Oui |
| Emplacement de carte SIM: | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G: | Oui |
| Type de connexion WAN: | RJ-45 |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 867 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale): | 867 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande): | 300 Mbit/s |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards réseau: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Dynamic DNS (DDNS): | Oui |
| Nombre de réseaux invités (2,4 GHz): | 1 |
| Nombre de réseaux invités (5 GHz): | 1 |
| Support de VPN: | PPTP VPN, IPSec VPN , OpenVPN |
| Sensibilité du récepteur: | 5 GHz: 11a 54M: -74 dBm 11ac HT20: -66 dBm 11ac HT40: -63 dBm 11ac HT80 : -59 dBm 11n HT20: -73 dBm 11n HT40: -70 dBm 2.4 GHz: 11g 54M: -74 dBm 11n HT20: -72 dBm 11n HT40: -69 dBm |
| réseaux mobiles | |
| Génération de réseau mobile: | 4G |
| Deux emplacements pour carte SIM: | Non |
| Normes 3G: | HSPA, HSPA+, UMTS |
| Norme 4G: | LTE |
| Bandes UMTS: | 850,900,2100 MHz |
| 4G prise en charge: | 700,800,850,900,1800,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Type de carte SIM: | MicroSIM |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Port USB: | Non |
| Emplacement(s) de carte mémoire: | Oui |
| Entrée DC: | Oui |
| Caractéristiques de gestion | |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME): | Oui |
| Qualité de service (QoS): | Non |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS: | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Pare-feu: | Oui |
| Pare-feu de sécurité: | Domain Filter, IP, MAC Address Binding |
| Accès invité: | Oui |
| Stateful Packet Inspection (SPI): | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)): | Oui |
| Contrôle parental: | Oui |
| Filtrage: | Oui |
| Filtrage URL: | Oui |
| Support DMZ: | Oui |
| Protocoles | |
| Client DHCP: | Oui |
| Serveur DHCP: | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur: | Oui |
| Protocole de routage: | IP |
| Protocoles réseau pris en charge: | IPv4, IPv6 |
| Design | |
| Type de produit: | Routeur |
| Couleur du produit: | Noir |
| Voyants: | LAN, Énergie, WLAN |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Antenne | |
| Conception d'antenne: | Externe |
| Quantité d'antenne: | 2 |
| Antenne amovible (s): | Oui |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation: | Secteur, CC |
| Tension d'entrée AC: | 110 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Tension de sortie: | 12 V |
| Courant de sortie: | 1,5 A |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP, Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 229 mm |
| Profondeur: | 160 mm |
| Hauteur: | 37 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 307 mm |
| Profondeur du colis: | 223 mm |
| Hauteur du colis: | 70 mm |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |