| Connexion WAN |
| Ethernet WAN: | Oui |
| DSL WAN: | Non |
| Emplacement de carte SIM: | Non |
| Caractéristiques Wireless LAN |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 1267 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11a, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale): | 867 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande): | 400 Mbit/s |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Port USB: | Non |
| Caractéristiques de gestion |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples): | Oui |
| Sécurité |
| Algorithme de sécurité soutenu: | WPA, WPA2, WPA3 |
| Design |
| Type de produit: | Routeur |
| Couleur du produit: | Noir |
| Durabilité |
| Certificats de durabilité: | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Antenne |
| Conception d'antenne: | Externe |
| Quantité d'antenne: | 4 |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | Secteur |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 230 mm |
| Profondeur: | 144 mm |
| Hauteur: | 35 mm |