| Connexion WAN |
| Ethernet WAN: | Oui |
| Emplacement de carte SIM: | Non |
| Compatibilité modem USB 3G/4G: | Non |
| Type de connexion WAN: | RJ-45 |
| Caractéristiques Wireless LAN |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 5764 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale): | 5764 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande): | 688 Mbit/s |
| Modulation: | 4096-QAM |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | 2.5 Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 1000,2500 Mbit/s |
| Redirection de port: | Oui |
| Actionnement du port: | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS): | Oui |
| Nombre de réseaux invités (2,4 GHz): | 1 |
| Nombre de réseaux invités (5 GHz): | 1 |
| Serveur VPN: | OpenVPN, PPTP, L2TP VPN Server, Wireguard VPN |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Caractéristiques de gestion |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS: | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples): | Oui |
| Sécurité |
| Algorithme de sécurité soutenu: | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| Pare-feu: | Oui |
| Accès invité: | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Contrôle parental: | Oui |
| Support DMZ: | Oui |
| Protocoles |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur: | Oui |
| Design |
| Type de produit: | Routeur de bureau/poteau |
| Couleur du produit: | Noir |
| Lumière d'indication: | Oui |
| Certificat |
| Certificats de conformité: | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Antenne |
| Conception d'antenne: | Externe |
| Quantité d'antenne: | 6 |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 268,6 mm |
| Profondeur: | 153 mm |
| Hauteur: | 47,6 mm |