| Connexion WAN | |
| Ethernet WAN: | Oui |
| DSL WAN: | Non |
| Emplacement de carte SIM: | Non |
| Type de connexion WAN: | RJ-45 |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi: | Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 5400 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale): | 574 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande): | 2402 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (troisième bande): | 2402 Mbit/s |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 2500 Mbit/s |
| Technologie de cablâge: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standards réseau: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11n |
| Redirection de port: | Oui |
| Actionnement du port: | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS): | Oui |
| Route statique: | Non |
| Nombre de réseaux invités (2,4 GHz): | 1 |
| Nombre de réseaux invités (5 GHz): | 1 |
| Samba pris en charge (stockage): | Oui |
| Serveur FTP intégré: | Oui |
| Serveur VPN: | OpenVPN Server |
| Serveur de médias: | Oui |
| Serveur intermédiaire VPN: | Oui |
| Support de VPN: | OpenVPN Server PPTP VPN Server L2TP VPN Server |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 5 |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Caractéristiques de gestion | |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Wake-on-LAN prêt: | Oui |
| Statistiques sans fil: | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS: | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu: | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA3 |
| Pare-feu: | Oui |
| Pare-feu de sécurité: | SPI Firewall |
| Accès invité: | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)): | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC: | Oui |
| Filtrage des adresses IP: | Oui |
| Filtrage URL: | Oui |
| Support DMZ: | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation): | Oui |
| Protocoles | |
| Client DHCP: | Oui |
| Serveur DHCP: | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur: | Oui |
| Design | |
| Type de produit: | Routeur portable |
| Couleur du produit: | Noir |
| Montage mural: | Oui |
| Voyants: | Énergie, WAN, WLAN |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Antenne fournie: | Oui |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Antenne | |
| Conception d'antenne: | Externe |
| Quantité d'antenne: | 6 |
| Antenne amovible (s): | Oui |
| Puissance de transmission: | FCC: 29dBm (2.4 GHz), 28dBm (5 GHz), 22dBm (6 GHz) CE: 17dBm (2.4 GHz), 27dBm (5 GHz), 20dBm (6 GHz) |
| Caractéristiques | |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs: | 4 |
| Certification: | FCC, RoHS |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation: | Secteur |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 272,5 mm |
| Profondeur: | 147,2 mm |
| Hauteur: | 49,2 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |