| Connexion WAN |
| Ethernet WAN: | Oui |
| Type de connexion WAN: | RJ-45 |
| Caractéristiques Wireless LAN |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 5400 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale): | 4804 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande): | 574 Mbit/s |
| Modulation: | 1024-QAM, OFDM |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standards réseau: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Redirection de port: | Oui |
| Actionnement du port: | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS): | Oui |
| Pont du système de répartition sans fil (WDS): | Oui |
| Samba pris en charge (stockage): | Oui |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Caractéristiques de gestion |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS: | Oui |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples): | Oui |
| Sécurité |
| Algorithme de sécurité soutenu: | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| Pare-feu: | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Stateful Packet Inspection (SPI): | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)): | Oui |
| Contrôle parental: | Oui |
| Filtrage: | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC: | Oui |
| Filtrage des adresses IP: | Oui |
| Support DMZ: | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation): | Oui |
| Protocoles |
| Client DHCP: | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur: | Oui |
| Design |
| Type de produit: | Routeur portable |
| Couleur du produit: | Noir |
| Bouton marche/arrêt intégré: | Oui |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | LAN (RJ-45) |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Antenne |
| Conception d'antenne: | Externe |
| Quantité d'antenne: | 6 |
| Caractéristiques |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Fréquence du processeur: | 1500 MHz |
| Nombre de coeurs de processeurs: | 3 |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 272,5 mm |
| Profondeur: | 147,2 mm |
| Hauteur: | 49,2 mm |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |