| Connexion WAN |
| Ethernet WAN: | Oui |
| DSL WAN: | Oui |
| Emplacement de carte SIM: | Non |
| Compatibilité modem USB 3G/4G: | Non |
| Caractéristiques Wireless LAN |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 2402 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale): | 574 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande): | 2402 Mbit/s |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Redirection de port: | Oui |
| Actionnement du port: | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS): | Oui |
| Nombre de réseaux invités (2,4 GHz): | 1 |
| Nombre de réseaux invités (5 GHz): | 1 |
| Serveur VPN: | OpenVPN, PPTP VPN |
| réseaux mobiles |
| Génération de réseau mobile: | 5G |
| 3G: | Non |
| 4G: | Non |
| 5G: | Non |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Port USB: | Non |
| Caractéristiques de gestion |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Assistant virtuel: | Amazon Alexa |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS: | Oui |
| Technologie de maillage intelligente: | Oui |
| Sécurité |
| Algorithme de sécurité soutenu: | WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)): | Oui |
| Contrôle parental: | Oui |
| Filtrage: | Oui |
| Support DMZ: | Oui |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation): | Oui |
| Protocoles |
| Client DHCP: | Oui |
| Serveur DHCP: | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur: | Oui |
| Design |
| Type de produit: | Routeur |
| Couleur du produit: | Noir |
| Bouton marche/arrêt intégré: | Oui |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Durabilité |
| Certificats de durabilité: | CE, RoHS |
| Antenne |
| Conception d'antenne: | Externe |
| Quantité d'antenne: | 4 |
| Caractéristiques |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs: | 2 |
| Compatible avec Amazon Alexa: | Oui |
| Micrologiciel évolutif: | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | Secteur |
| Tension de sortie: | 12 V |
| Courant de sortie: | 2 A |
| Adaptateur d'alimentation externe: | Oui |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Configuration minimale du système |
| Navigateurs supportés: | Internet Explorer 11+, Firefox 12.0+, Chrome 20.0+, Safari 4.0+ |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 260,2 mm |
| Profondeur: | 135 mm |
| Hauteur: | 41,6 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |