| Connexion WAN | |
| Ethernet WAN: | Oui |
| DSL WAN: | Non |
| Emplacement de carte SIM: | Non |
| Compatibilité modem USB 3G/4G: | Non |
| Type de connexion WAN: | RJ-45 |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 1500 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale): | 300 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande): | 1201 Mbit/s |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards réseau: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Redirection de port: | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS): | Oui |
| Sensibilité du récepteur: | 5 GHz: 11a 6Mbps:-97dBm, 11a 54Mbps:-79dBm 11ac VHT20_MCS0:-96dBm, 11ac VHT20_MCS11:-66dBm 11ac VHT40_MCS0:-94dBm, 11ac VHT40_MCS11:-63dBm 11ac VHT80_MCS0:-91dBm, 11ac VHT80_MCS11:-60dBm 11ax HE20_MCS0:-95dBm, 11ax HE20_MCS11:-63dBm 11ax HE40_MCS0:-92dBm, 11ax HE40_MCS11:-60dBm 11ax HE80_MCS0:-89dBm, 11ax HE80_MCS11:-58dBm 2.4 GHz: 11g 6Mbps:-91dBm, 11a 54Mbps:-74dBm 11n HT20_MCS0:-90dBm, 11n HT20_MCS7:-73dBm 11n HT40_MCS0:-88dBm, 11n HT40_MCS7:-70dBm |
| réseaux mobiles | |
| 3G: | Non |
| 4G: | Non |
| 5G: | Non |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Port USB: | Non |
| Emplacement(s) de carte mémoire: | Non |
| Entrée DC: | Oui |
| Caractéristiques de gestion | |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS: | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Pare-feu: | Oui |
| Pare-feu de sécurité: | SPI |
| Accès invité: | Oui |
| Support DMZ: | Oui |
| Protocoles | |
| Client DHCP: | Oui |
| Serveur DHCP: | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur: | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge: | IPv4, IPv6 |
| Design | |
| Type de produit: | Routeur |
| Couleur du produit: | Noir |
| Bouton marche/arrêt intégré: | Oui |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Antenne | |
| Conception d'antenne: | Externe |
| Quantité d'antenne: | 4 |
| Puissance de transmission: | CE: <20dBm(2.4 GHz), <23dBm(5.15 GHz~5.25 GHz); FCC:<30dBm(2.4 GHz & 5.15 GHz~5.825 GHz) |
| Caractéristiques | |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Fréquence du processeur: | 1500 MHz |
| Nombre de coeurs de processeurs: | 3 |
| Mémoire interne: | 256 Mo |
| Mémoire flash: | 16 Mo |
| Certification: | FCC, CE, RoHS |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation: | Secteur |
| Tension de sortie: | 12 V |
| Courant de sortie: | 1 A |
| Configuration minimale du système | |
| Navigateurs supportés: | Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Compatibilité Mac: | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 260 mm |
| Profondeur: | 126 mm |
| Hauteur: | 33 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 330 mm |
| Profondeur du colis: | 240 mm |
| Hauteur du colis: | 73 mm |
| Poids du paquet: | 780 g |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |