| Connexion WAN |
| Ethernet WAN: | Oui |
| DSL WAN: | Non |
| Emplacement de carte SIM: | Non |
| Type de connexion WAN: | RJ-45 |
| Caractéristiques Wireless LAN |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 867 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Support de VPN: | OpenVPN PPTP VPN |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 5 |
| Port USB: | Non |
| Emplacement(s) de carte mémoire: | Non |
| Caractéristiques de gestion |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS: | Oui |
| Sécurité |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WDS, WMM, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Pare-feu: | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL): | Oui |
| Stateful Packet Inspection (SPI): | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)): | Oui |
| Support DMZ: | Oui |
| Protocoles |
| Client DHCP: | Oui |
| Serveur DHCP: | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur: | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge: | IPv4, IPv6 |
| Design |
| Type de produit: | Routeur |
| Couleur du produit: | Noir |
| Lumière d'indication: | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré: | Oui |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Antenne |
| Conception d'antenne: | Interne et externe |
| Quantité d'antenne: | 5 |
| Puissance de transmission: | 30 dBmW |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | Secteur |
| Tension de sortie: | 12 V |
| Courant de sortie: | 1 A |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Configuration minimale du système |
| Navigateurs supportés: | Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 230 mm |
| Profondeur: | 144 mm |
| Hauteur: | 35 mm |