| Connexion WAN | |
| Ethernet WAN: | Oui |
| Emplacement de carte SIM: | Non |
| Type de connexion WAN: | RJ-45 |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 867 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale): | 867 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande): | 867 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (troisième bande): | 400 Mbit/s |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 1000 Mbit/s |
| Standards réseau: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
| Redirection de port: | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS): | Oui |
| quantité de tunnels de VPN: | 4 |
| réseaux mobiles | |
| 3G: | Non |
| 4G: | Non |
| 5G: | Non |
| Service de message court (SMS): | Oui |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Emplacement(s) de carte mémoire: | Non |
| Caractéristiques de gestion | |
| Gestion basée sur le web: | Oui |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Wake-on-LAN prêt: | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS: | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu: | IPSec |
| Pare-feu: | Oui |
| Accès invité: | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)): | Oui |
| Filtrage: | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC: | Oui |
| Répertoire MAC: | 64 entrées |
| Support DMZ: | Oui |
| Protocoles | |
| Client DHCP: | Oui |
| Serveur DHCP: | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur: | Oui |
| Design | |
| Type de produit: | Routeur |
| Couleur du produit: | Noir |
| Bouton marche/arrêt intégré: | Oui |
| Certificat | |
| Certifié DLNA (Digital Living New-York Alliance): | Oui |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Antenne | |
| Conception d'antenne: | Interne |
| Caractéristiques | |
| Intégré dans le processeur: | Oui |
| Fréquence du processeur: | 717 MHz |
| Nombre de coeurs de processeurs: | 4 |
| Certification: | FCC CE BSMI VCCI Class B RCM KC iDA TELEC JATE IC |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation: | Secteur |
| Tension d'entrée AC: | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC: | 50 - 60 Hz |
| Consommation électrique typique: | 12,95 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 5 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 199 mm |
| Profondeur: | 65 mm |
| Hauteur: | 154 mm |
| Poids: | 450 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |