| Connectivité |
| Interface de l'hôte: | PCIe |
| Interface de sortie: | Parallèle, Série |
| Standard de carte d extension: | PCIe 2.0 |
| Nombre de ports série: | 2 |
| Type d'interface série: | RS-232 |
| Nombre de ports parallèles: | 1 |
| Design |
| Interne: | Oui |
| Certification: | CE, FCC |
| Caractéristiques |
| Ports EPP et ECP pris en charge: | Oui |
| Plug and Play: | Oui |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement: | -20 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Détails techniques |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 78 mm |
| Profondeur: | 85 mm |
| Autres caractéristiques |
| Interface RS-232: | Oui |