Faites la différence avec le casque Metaltech ! Grâce à sa construction soignée, ses matériaux solides, la flexibilité de l arceau, le confort des coussinets et surtout la qualité sonore hors norme, le casque Metaltech deviendra votre meilleur allié en toute situation.
| représentation / réalisation | |
| Type de produit: | Casque |
| Style de casque portable: | Arceau |
| Utilisation recommandée: | Gaming |
| Couleur du produit: | Noir, Bleu |
| Type de casque: | Binaural |
| Longueur de câble: | 2 m |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Avec fil &sans fil |
| Connecteur de 3,5 mm: | Oui |
| Connectivité RF: | Oui |
| Bande de fréquence: | 2.4 GHz |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire: | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs: | 20 - 20000 Hz |
| Microphone | |
| Type de microphone: | Boom |
| Type de direction de microphone: | Omnidirectionnel |
| Microphone amovible: | Oui |
| Batterie | |
| Fonctionne sur piles: | Oui |
| Type de batterie: | Batterie intégré |
| Lecture audio en continu: | 32 h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 217 mm |
| Profondeur: | 95 mm |
| Hauteur: | 217 mm |
| Poids: | 300 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni: | Non |
| Récepteur inclus: | Oui |
| Câbles inclus: | Audio (3 5 mm), USB Type-C |
| Puissance | |
| Port de charge USB de type C: | Oui |
| Capacité de puissance USB: | Non |
| Autres caractéristiques | |
| Longueur du câble USB: | 1,5 m |