Profitez pleinement de votre console PS4TM avec ce casque-micro filaire Steelplay®. Immergez-vous dans vos jeux vidéo préférés grâce à un confort permanent. Grâce à ce micro-casque gaming, communiquez avec votre équipe sur les stratégies à adopter, repérez les bruits de pas de vos adversaires approcher, ou chattez simplement avec vos amis
| représentation / réalisation | |
| Type de produit: | Casque |
| Style de casque portable: | Arceau |
| Utilisation recommandée: | Jouer |
| Couleur du produit: | Noir, Jaune |
| Type de casque: | Binaural |
| Touches de fonctionnement: | Volume +, Volume + |
| Commande de volume: | Bouton |
| Type d'unité de commande: | Unité de commande intégrée |
| Longueur de câble: | 2,5 m |
| Couleur de câble: | Noir |
| Rétroéclairage: | Oui |
| Couleur de Backlight: | Jaune |
| Produits compatibles: | Xbox One, Switch, PC, smartphones, tablets, Playstation 4 |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Avec fil |
| Connecteur de 3,5 mm: | Oui |
| Connectivité USB: | Oui |
| Bluetooth: | Non |
| Contacts du connecteur de placage: | Or |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire: | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs: | 20 - 20000 Hz |
| Impédance: | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque: | 98 dB |
| Unité de lecture: | 4 cm |
| Microphone | |
| Type de microphone: | Boom |
| Type de direction de microphone: | Omnidirectionnel |
| Poids et dimensions | |
| Poids: | 495 g |