1 Gbps | Cuivre | RJ-45 | 100 m | Garantie à vieLe SFP1GTEMCST est un module de transceiver SFP cuivre compatible Dell EMC SFP-1G-T qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des commutateurs et des routeurs de marque Dell EMC . Il vous assure une connectivité de 1 GbE par câble en cuivre, sur les réseaux compatibles 1000BASE-T et sur une distance maximale de 100 m.Spécifications techniques : Vitesse de transfert de données maximum : 1 Gbps Type : cuivre Type de connexion : Connecteur de RJ-45 Distance de transfert maximum : 100 m MTBF : 4 655 371 heures Consommation d'énergie : Digital Diagnostics Monitoring (DDM) : OuiCe module SFP cuivre est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en réduisant les coupures de réseau.SFP de StarTech.comTous les modules de transceiver SFP et SFP+ de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et d'une assistance technique multilingue gratuite à vie. StarTech.com propose une vaste gamme de modules SFP et de câbles SFP à raccordement direct qui vous procurent la commodité et la fiabilité dont vous avez besoin pour compter sur votre réseau.The StarTech.com Advantage
| représentation / réalisation | |
| Type d'émetteur-récepteur SFP: | Cuivre |
| Débit de transfert des données maximum: | 1000 Mbit/s |
| Type d'interface: | SFP |
| Distance de transfert maximale: | 100 m |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre: | 1000BASE-T |
| Surveillance de diagnostics numériques (DDM): | Oui |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit: | Argent |
| Échange à chaud: | Oui |
| Temps moyen entre pannes: | 4655371 h |
| Compatibilité de marque: | Dell |
| Produits compatibles: | SFP-1G-T |
| Certification: | CE, FCC, UL, REACH |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 58,4 mm |
| Profondeur: | 13,9 mm |
| Hauteur: | 12,6 mm |
| Poids: | 30 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 90 mm |
| Profondeur du colis: | 115 mm |
| Hauteur du colis: | 31 mm |
| Poids du paquet: | 50 g |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Données logistiques | |
| Largeur du casier principal (externe): | 90 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 115 mm |
| Code du système harmonisé: | 85369010 |
| Hauteur du casier principal (externe): | 31 mm |
| Produit par casier principal (externe): | 1 pièce(s) |