10 Gbps | Monomode | LC | 10 km | Garantie à vieLe SFP-10G-BXD-I-ST est un transceiver SFP+ fibre optique en aval compatible Cisco SFP-10G-BXD-I qui fonctionne avec SFP-10G-BXU-I-ST de StarTech.com. Ils sont conçus, programmés et testés pour fonctionner avec des commutateurs et des routeurs compatibles avec les normes MSA 10GBASE-BX. Le module de transceiver SFP+ fonctionne jusqu'à une distance de 10 km et vous assure une connectivité de 10 GbE par câblage optique.Spécifications techniques : Longueur d'onde : 1310 nm Tx / 1550 nm Rx Vitesse de transfert de données maximum : 10 Gbps Type : monomode Type de connexion : Connecteur de LC Distance de transfert maximum : 10 km MTBF : 646 156 559 heures Consommation d'énergie : Digital Diagnostics Monitoring (DDM) : OuiCe module SFP+ fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en réduisant les coupures de réseau.SFP de StarTech.comTous les modules de transceiver SFP et SFP+ de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et d'une assistance technique multilingue gratuite à vie. StarTech.com propose une vaste gamme de modules SFP et de câbles SFP à raccordement direct qui vous procurent la commodité et la fiabilité dont vous avez besoin pour compter sur votre réseau.The StarTech.com Advantage
| représentation / réalisation | |
| Type d'émetteur-récepteur SFP: | Fibre optique |
| Débit de transfert des données maximum: | 10000 Mbit/s |
| Type d'interface: | SFP+ |
| Compatible fibre monomodule (FMN): | Oui |
| Compatible fibre multimodules (FMM): | Non |
| Connecteur de fibre optique: | LC |
| Standard d émetteur/récepteur SFP: | BX |
| Distance de transfert maximale: | 10000 m |
| Longueur d'onde Tx (max): | 1330 nm |
| Longueur d'onde Rx (max): | 1270 nm |
| Surveillance de diagnostics numériques (DDM): | Oui |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit: | Argent |
| Échange à chaud: | Oui |
| Compatibilité de marque: | Cisco |
| Produits compatibles: | SFP-10G-BXD-I |
| Certification: | CE, FCC, REACH |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique: | 1,3 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 58,4 mm |
| Profondeur: | 14 mm |
| Hauteur: | 12,6 mm |
| Poids: | 24 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Nombre de produits inclus: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 90 mm |
| Profondeur du colis: | 115 mm |
| Hauteur du colis: | 31 mm |
| Poids du paquet: | 50 g |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Données logistiques | |
| Largeur du casier principal (externe): | 90 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 115 mm |
| Code du système harmonisé: | 85369010 |
| Hauteur du casier principal (externe): | 31 mm |
| Produit par casier principal (externe): | 1 pièce(s) |