Ce rack serveur mural à cadre ouvert fournit un espace de stockage de 15 unités, permettant ainsi d'économiser de l espace tout en restant organisé. Ce rack peut supporter jusqu à 90 kg.
Installation simplifiée
Avec sa profondeur de 30,4 cm, ce rack réseau s'adapte parfaitement aux espaces réduits. Il est facile à assembler et comporte des trous de montage espacés de 40 cm. Il peut ainsi être installé à presque tous les murs grâce à l espacement d'ancrage de cadre mural classique. Le rack mural est livré dans un emballage à plat ce qui facilite le transport et réduit vos frais d expédition.
Libérez de l espace
Vous pouvez installer le rack à cadre ouvert dans des endroits où l espace est limité, tels que les murs de salles de serveurs, les bureaux, ou encore au-dessus d'une porte. Ainsi, vous agrandissez votre espace de travail tout en garantissant un accès facile à votre équipement.
Garantissez le refroidissement et l'accessibilité de votre équipement
Le cadre ouvert du rack de serveurs garantit le refroidissement passif de l équipement. De plus, il assure un accès simplifié à votre équipement tout en facilitant sa configuration pour une productivité optimisée.
Le modèle RK15WALLO bénéficie de la garantie StarTech.com de 5 ans et de l'assistance technique à vie gratuite.
The StarTech.com Advantage
- Économisez de l'espace en fixant votre équipement au mur
- Installation facile avec trous de montage espacés de 40 cm pour correspondre à l'ancrage mural standard
- Livré dans un emballage à plat pour faciliter le transport
| Caractéristiques | |
| Capacité du rack: | 15U |
| Type: | Rack monté sur le mur |
| Capacité de charge maximale: | 90 kg |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériel: | Acier |
| Type de trame: | Ouvert |
| Conception du produit: | 2 postes |
| Rails de montage réglables: | Non |
| Gestion optimisée des câbles: | Non |
| Forme de trou de montage: | Carré |
| Certification: | CE, REACH |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 505 mm |
| Profondeur: | 310 mm |
| Hauteur: | 775 mm |
| Poids: | 9,7 kg |
| Profondeur de montage (max): | 30,5 cm |
| Informations sur l'emballage | |
| Écrous fournis: | Oui |
| Nombre d'écrous: | 60 |
| Vis incluses: | Oui |
| Nombre de vis: | 76 |
| Nombre de rondelles incluses: | 60 |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Largeur du colis: | 530 mm |
| Profondeur du colis: | 800 mm |
| Hauteur du colis: | 125 mm |
| Poids du paquet: | 11,6 kg |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité: | CE, RoHS |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85381000 |
| Largeur du casier principal (externe): | 530 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 800 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 125 mm |
| Produit par casier principal (externe): | 1 pièce(s) |
| Autres caractéristiques | |
| Conformité aux standards industriels: | EIA/ECA-310-E |