Le support de rack en acier à fixation murale verticale 48 cm 1U RK119WALLV offre une solution de stockage polyvalente, permettant de monter l'équipement à montage en rack (périphériques réseau, unités de distribution d'alimentation, tableaux de connexion) à la verticale (de niveau avec le mur) pour économiser de l'espace. Sinon, le support 1U peut être installé à l'horizontale, sous un bureau, permettant ainsi d'accéder facilement et directement à l'équipement installé depuis votre poste de travail. Ce produit est conforme à la norme TAA (US Federal Trade Agreements Act) en application aux États-Unis et homologué par le GSA (General Services Administration) aux États-Unis.Idéal pour les réseaux privés ou petites entreprises, le support à fixation murale offre une construction en acier robuste, conforme aux normes de rack de 48 cm EIA-310. De plus, il permet d'économiser de la place dans les espaces réduits qui ne permettent pas d'installer un rack d'équipement de serveur de dimension ordinaire. Adaptés à une fixation sur presque tout type de mur/plafond (cloison sèche par ex.), les trous de fixation du support sont espacés de 40,6 cm pour correspondre aux cadres de construction standard.Bénéficie d une garantie à vie StarTech.com.Vous avez besoin de plus d'espace de rangement StarTech.com propose également des supports à fixation murale 48 cm 2U, 3U et 4U.Points forts de StarTech.com- Les unités sont livrées assemblées avec tous les accessoires nécessaires au montage de l'équipement dans le rack pour une installation rapide et facile- Ce rack léger à fixation murale offre une solution compacte économique pour votre équipement TI et A/V
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit: | Noir |
| Capacité de charge maximale: | 56,7 kg |
| Capacité du rack: | 1U |
| Certification: | CE, UL |
| Poids et dimensions | |
| Taille (impériale): | 48,3 cm (19") |
| Largeur: | 504 mm |
| Profondeur: | 60 mm |
| Hauteur: | 151 mm |
| Poids: | 660 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 167 mm |
| Profondeur du colis: | 518 mm |
| Hauteur du colis: | 71 mm |
| Poids du paquet: | 973,86 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Vis incluses: | Oui |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85389099 |