Injecteur PoE Robuste | 90 Watt Max | Boïtier IP-30 en Aluminum| 48V-56V CC | DIN Rails
Cet injecteur PoE+ (Gigabit Power over Ethernet) fournit une alimentation et une connectivité de données à un périphérique compatible PoE Gigabit à l'aide d'un câble Ethernet standard.
Budget d'alimentation de 30 W
Fournit jusqu'à 30 W d'alimentation (mi-portée) aux périphériques alimentés par IEEE 802.3af (PoE/Type 1) et IEEE 802.3at (PoE+/Type 2), tels que :
Caméras
Capteurs
Points d'accès Wi-Fi
Utilise un câblage Ethernet de catégorie 5e (ou supérieure).
Idéal pour les environnements difficiles
Les caractéristiques industrielles incluent une température de fonctionnement de -40 °C à 75 °C, un boîtier conforme à la norme IP-30, des tests de vibration, choc et chute.
Vibrations : EN 60068-2-6
Choc : EN 60068-2-27
Chute : EN 60068-2-32
Indice MTBF de plus de 600 000 heures (Telcordia/Bellcore à 50 °C) pour une fiabilité à long terme.
Deux entrées d'alimentation
Deux entrées d'alimentation assurent la redondance. Accepte les connecteurs d'alimentation par bornier ou coaxiale avec l'adaptateur à fiche cylindrique type N, permettant de câbler ou d'alimenter le produit via une alimentation externe (non fournie).
Le modèle POEINJ30W bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l'assistance technique à vie gratuite.
The StarTech.com Advantage
- INJECTEUR PoE GIGABIT ETHERNET 30 W: fournit 30 W max. (mi-portée) aux périphériques alimentés IEEE 802.3af (PoE/Type 1) et 802.3at (PoE+/Type 2) tels que les caméras, capteurs et points d'accès WiFi
- CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES : 1 Gbit/s
- Entrée 48 à 56 V CC
| Réseau | |
| Type d'interface Ethernet: | Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Standards réseau: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Système recto-verso: | Complète |
| Protocoles réseau pris en charge: | CSMA/CD |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit: | Noir |
| Protection contre les surtensions: | Oui |
| Distance de fonctionnement maximum: | 100 m |
| Voyants: | Oui |
| Sécurité: | MET (UL) 60950-1, EN60950-1 |
| Dispositifs de protection électrique: | Surcharge, Inversion de polarité |
| Certification: | CE, FCC, UL |
| Connectivité | |
| ports d'entrée RJ-45: | 1 |
| ports de sortie RJ-45: | 1 |
| Puissance | |
| Tension d'entrée: | 48 - 56 V |
| Consommation (max): | 37 W |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet): | 30 W |
| Type de prise: | Type N |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | -40 - 75 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 5 - 95% |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Poids et dimensions | |
| Poids: | 143 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Longueur du colis: | 21,1 cm |
| Largeur du colis: | 162 mm |
| Profondeur du colis: | 64 mm |
| Poids du paquet: | 381 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85044095 |
| Largeur du casier principal (externe): | 355 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 345 mm |
| Hauteur du casier principal (externe): | 225 mm |
| Produit par casier principal (externe): | 10 pièce(s) |