1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre monomode et multimode | LC | 10 km | Garantie à vieLe lot J4859C10PKST comprend dix exemplaires de notre module de transceiver à fibre optique compatible avec HPE J4859C, qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec les commutateurs et routeurs de la marque HPE®. Il fournit une connectivité 1 GbE fiable sur câble à fibre optique pour les réseaux conformes aux spécifications 1000BASE-LX, avec une distance maximale de 10 km.Spécifications techniques : Longueur d'onde : 1 310 nm Vitesse de transfert maximale : 1,25 Gbit/s Type : fibre optique monomode/multimode Type de connexion : connecteur LC Distance maximale de transfert : 10 km MTBF : 3 092 408 heures Consommation électrique : moins de 1 watt Contrôle de diagnostics numériques (DDM) : ouiCe module SFP à fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le réseau.SFP StarTech.comTous les modules SFP et les modules de transceiver SFP+ StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et de l'assistance technique à vie gratuite dans plusieurs langues. StarTech.com propose une grande variété de modules SFP et de câbles SFP à fixation directe, qui vous offrent l'ergonomie et la fiabilité dont vous avez besoin pour assurer des performances réseau fiables.The StarTech.com Advantage
| représentation / réalisation | |
| Type d'émetteur-récepteur SFP: | Fibre optique |
| Débit de transfert des données maximum: | 1250 Mbit/s |
| Type d'interface: | SFP |
| Compatible fibre multimodules (FMM): | Oui |
| Connecteur de fibre optique: | LC |
| Standard d émetteur/récepteur SFP: | LX |
| Distance de transfert maximale: | 10000 m |
| Longueur d'onde: | 1310 nm |
| Standards réseau: | IEEE 802.3z |
| Système recto-verso: | Complète |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Surveillance de diagnostics numériques (DDM): | Oui |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit: | Argent |
| Matériau du boîtier/corps: | Aluminium |
| Échange à chaud: | Oui |
| Temps moyen entre pannes: | 3092408 h |
| Certification: | CE, FCC, UL |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique: | 1 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 30 - 75% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 14 mm |
| Profondeur: | 57 mm |
| Hauteur: | 13 mm |
| Poids: | 171 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Nombre de produits inclus: | 10 pièce(s) |
| Largeur du colis: | 182 mm |
| Profondeur du colis: | 125 mm |
| Hauteur du colis: | 37 mm |
| Poids du paquet: | 227 g |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité: | RoHS |
| Données logistiques | |
| Largeur du casier principal (externe): | 355 mm |
| Longueur du casier principal (externe): | 417 mm |
| Code du système harmonisé: | 85369010 |
| Hauteur du casier principal (externe): | 345 mm |
| Produit par casier principal (externe): | 50 pièce(s) |