La Sandberg Headlamp 500 Duo est votre compagnon flexible dans l'obscurité. La tête pivotante de la lampe vous permet de l'utiliser à la fois comme lampe frontale et comme lampe de poche parfait lorsque vous avez besoin d'avoir les mains libres et d'une source de lumière portable. Avec une batterie rechargeable et une lumière LED de 500 lumens, vous avez toujours un éclairage fiable à portée de main. La lampe dispose de 5 réglages de lumière et d'une option pour la lumière rouge, tandis que le bandeau léger offre un ajustement confortable lors d'une utilisation prolongée. La construction résistante à l'eau IP44 la rend parfaite pour le travail en extérieur, le camping ou la course sous une pluie légère. Rechargez-la via USB et soyez prêt pour toute aventure.
| Design | |
| Type de lampe de poche: | Lampe frontale |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Aluminium |
| Aimant: | Oui |
| Sangle réglable: | Oui |
| Tête pivotante: | Oui |
| Bande détachable: | Oui |
| Caractéristiques | |
| Imperméable: | Oui |
| Code (IP) Internationale Protection: | IP44 |
| Éclairage | |
| Type de lampe: | LED |
| Rendement lumineux (min): | 25 lm |
| Rendement lumineux (max): | 500 lm |
| Distance de faisceau d'éclairage (max): | 100 m |
| Nombre de modes d'éclairage: | 5 |
| Modes lampe-torche: | Haut, Basse, Mode stroboscopique, Turbo |
| Couleur de la lumière: | Rouge, Blanc |
| Puissance | |
| Batterie rechargeable: | Oui |
| Source de chargement: | USB |
| Technologie batterie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie: | 800 mAh |
| Autonomie maximum de la batterie: | 13 h |
| Durée de vie de la batterie (mode boost): | 1 h |
| Temps de rechargement de la batterie: | 1 h |
| Tension d'entrée: | 5 V |
| Détails techniques | |
| Certificats de conformité: | CE, Federal Communications Commission (FCC), UKCA |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 87,4 mm |
| Profondeur: | 22,5 mm |
| Hauteur: | 23 mm |
| Poids: | 105 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 108 mm |
| Profondeur du colis: | 52 mm |
| Hauteur du colis: | 150 mm |
| Poids du paquet: | 210 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | USB |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Période de garantie: | 5 année(s) |