La Webcam Pro USB de Sandberg vous offre une image claire et nette grâce à sa résolution Full HD de 1080P. L objectif comporte la mise au point et un ajustement de la lumière automatiques pour que votre interlocuteur vous voit clairement. Un petit capuchon intégré vous permet de couvrir l objectif lorsque vous souhaitez assurer votre confidentialité. La caméra repose sur une pince pour la fixer facilement sur un écran d ordinateur portable ou autre. Enfin, la caméra possède également un microphone stéréo.
| représentation / réalisation | |
| Mégapixel: | 5 MP |
| Résolution vidéo maximale: | 2592 x 1944 pixels |
| Type HD de la caméra: | Full HD |
| Cadence maximale: | 30 ips |
| Résolution en prise de vue rapide: | 1920x1080@30fps, 2595x1944@30fps |
| Modes vidéo pris en charge: | 1080p |
| Auto focus: | Oui |
| Angle de vision horizontal: | 80° |
| Caméra pour la vie privée: | Oui |
| Type de confidentialité: | Panneau vertical privé |
| Correction lumineuse automatique: | Oui |
| Design | |
| Microphone intégré: | Oui |
| Interface: | USB 2.0 |
| Couleur du produit: | Noir |
| Type de montage: | Clip |
| Flash intégré: | Non |
| Nombre de microphones: | 2 |
| Type de direction de microphone: | Omnidirectionnel |
| Matériau de lentilles: | Verre |
| Longueur de câble: | 2 m |
| Voyants: | Oui |
| Logiciel | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Poids: | 144 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité: | 1 |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Largeur du colis: | 120 mm |
| Profondeur du colis: | 70 mm |
| Hauteur du colis: | 180 mm |
| Poids du paquet: | 300 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85258900 |