Sandberg Bluetooth Office Headset Pro est un micro-casque Bluetooth avec un arceau confortable. Il se connecte sans fil à votre smartphone ou autre appareil Bluetooth, laissant vos mains libres pour utiliser le clavier ou vous déplacer. Les haut-parleurs et le microphone de haute qualité permettent des communications limpides dans les deux sens. Une base magnétique élégante est incluse pour le rechargement lorsqu'il n'est pas utilisé.
| représentation / réalisation | |
| Type de produit: | Casque |
| Style de casque portable: | Arceau |
| Utilisation recommandée: | Bureau/Centre d'appels |
| Couleur du produit: | Noir |
| Type de casque: | Monophonique |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Sans fil |
| Connecteur de 3,5 mm: | Non |
| Connectivité USB: | Non |
| Bluetooth: | Oui |
| Modèle du Bluetooth: | 5.0 |
| Bande de fréquence: | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Portée du routeur sans fil: | 10 m |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire: | Circum-aural |
| Microphone | |
| Type de microphone: | Boom |
| Microphone pliable: | Oui |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie: | 180 mAh |
| Temps de communication: | 14 h |
| Tension des piles: | 3,7 V |
| Autonomie en veille: | 200 h |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 175 mm |
| Profondeur du colis: | 58 mm |
| Hauteur du colis: | 180 mm |
| Poids du paquet: | 325 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | USB |
| Station de base: | Oui |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 85183000 |
| Autres caractéristiques | |
| Connecteur de 2,5 mm: | Non |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |