EMPAREZ-VOUS DES PROJECTEURSFaites que chacune de vos impressions soit la meilleure et élevez le niveau de vos diffusions vidéo grâce à l Anneau de Lumière Razer. Profitez d un éclairage digne d un studio en un clin d il pour une diffusion professionnelle en continu sur PC et mobileANNEAU DE LUMIÈRE DE 30 CM (12 POUCES) DE DIAMÈTRELes dimensions de l Anneau de Lumière Razer sont parfaites pour les gros plans. Il dispose en outre de 192 LED pour vous offrir une incroyable intensité lumineuse. La lumière de l éclairage passe à travers un diffuseur blanc pour assurer une diffusion en continu lumineuse, un éclairage uniforme digne d un décor de studio.SPECTRE D ÉCLAIRAGE PERSONNALISABLEAdaptez l éclairage à votre teint et améliorez l aspect et l effet de votre installation d un coup d interrupteur, en choisissant parmi les différents tons : blanc chaud (3000 K), blanc neutre (4500 K) ou blanc froid (6500 K).LUMINOSITÉ RÉGLABLEPeu importe le moment de la journée ou la configuration de votre pièce, obtenez la quantité idéale de luminosité pour votre diffusion en continu en réglant la puissance de l anneau de lumière LED entre 10 et 100 %.OPTIONS DE MONTAGE FLEXIBLESl Anneau de Lumière Razer dispose d un support pour tête à rotule qui vous permet diffuser en continu sur PC à l aide de webcams, petites caméras et même appareils photo reflex. Il est également équipé d un support pour téléphone si vous souhaitez diffuser en continu à partir d un téléphone mobile.SUPPORT TRÉPIEDQu il soit posé au-dessus d une table ou sur le sol, le support trépied réglable de l Anneau de Lumière Razer vous permet d avoir une flexibilité accrue en matière de positionnement. Profitez ainsi du meilleur éclairage, peu importe l endroit dans lequel vous le placez et la manière dont vous le placez.ALIMENTÉ PAR PORT USBl anneau de lumière LED peut être alimenté par un PC ou une batterie portable, ce qui est pratique si vous souhaitez mettre en place une installation portable de diffusion en continu pour des événements et des tournois.
| Caractéristiques | |
| Technologie d'ampoule: | LED |
| Nombre de LED: | 192 |
| Matériel: | Métal, Plastique |
| Flux lumineux: | 500 lm |
| Indice de rendu des couleurs (IRC): | 80 |
| Température de couleur: | 6500 K |
| Température de la couleur (min): | 3000 K |
| Température de la couleur (max): | 6500 K |
| Nombre de modes d'éclairage: | 3 |
| Nombre de niveau d'intensité: | 3 |
| Support pour smartphone: | Oui |
| Trépied intégré: | Oui |
| Matériel de trépied: | Aluminium |
| fil connectiques: | 1/4" |
| Couleur du produit: | Noir |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation: | USB |
| Puissance: | 10 W |
| Tension d'entrée: | 5 V |
| Courant d'exploitation: | 2 A |
| Poids et dimensions | |
| Diamètre interne: | 24,1 cm |
| Diamètre extérieur: | 30 cm |
| Poids: | 260 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Trépied inclus: | Oui |
| Longueur pliée: | 40 cm |
| Longueur du trépied (max): | 135 cm |