Le Supaclip® 40 original est une fermeture très rapide et facile à utiliser capable d attacher les papiers et bien d autres matières. Chaque pince est capable d attacher entre 2 et 40 feuilles de papier (80 g/m2) En plus, on peut retirer les pinces afin de les réutiliser encore et encore sans tâcher ses papiers. Fourni avec 25 pinces de recharge en acier inoxydable Garantie de 10 ans.
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit: | Transparent |
| Quantité: | 1 pièce(s) |
| Quantité de trombones inclus: | 25 |
| Capacité de trombones (max): | 40 feuilles |
| Matériau de l'agrafe: | Acier inoxydable |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 105 mm |
| Profondeur: | 205 mm |
| Hauteur: | 200 mm |
| Poids: | 60 g |