| Connectivité |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Ports Fibre Channel: | 1 |
| Connecteur de fibre optique: | MiniGBIC |
| Réseau |
| Standards réseau: | IEEE 802.3at, IEEE 802.3x |
| Full duplex: | Oui |
| Auto MDI/MDI-X: | Oui |
| Transmition des données |
| Répertoire MAC: | 2000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission: | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames): | Oui |
| Design |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Voyants: | Oui |
| Puissance |
| Voltage d'entrée DC: | 54 V |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE): | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports: | 4 |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 147 mm |
| Profondeur: | 106 mm |
| Hauteur: | 28 mm |